Придумайте себе девиз

| 25 Окт 2014 | Рубрика: Чем заняться одному

Приветствую вас друзья. Сегодня я предлагаю вам придумать себе девиз. Девиз это краткое изречение, обычно выражающее руководящую идею поведения или деятельности. Нужен он вам будет для того в тот или иной момент он помог вам настроиться на победу, собраться с силами, быть на позитиве в трудной ситуации. Девиз – это прекрасная самомотивация.

Расскажу вам про девиз  – «Что ни делается – все к лучшему».

Разные люди по – разному реагируют на одни и те же события. Но от того, какая реакция будет на это событие в настоящем, зависит  то, повторится ли она в будущем.

Очень сложно порой сказать – все к лучшему. Язык не поворачивается. И слышится как самообман. Например: вы простудились. Кажется, что здесь негде искать плюсы. Ведь, скорее всего у вас было много планов.  Но этот выбор вы сделали сами. Скорее всего, ваш организм требует передышки. И через некоторое время, когда вы выздоровели, то вы смотрите на те планы которые были уже по-другому. Многие из намеченных планов были не столь важны,  а некоторые даже ошибочные. Так что вы сами уберегли себя и выделили себе время побыть наедине с собой и поразмышлять. Все к лучшему.

Другие простые ситуации, где необходим просто девиз “Что ни делается – все к лучшему”:  Вы опоздали на автобус. Успокойте себя – и проговорите волшебный девиз “Все к лучшему приедет следующий автобус и довезет меня с ветерком и комфортом”,  тогда следующий автобус не заставит себя ждать. Порвалась обувь – все к лучшему. Новую куплю! Не состоялась встреча – опять же к лучшему. Бог уберег. Или в следующий раз у меня и сил и времени будет по больше.

В общем дорогой читатель будь оптимистом. И как говорится – будьте проще. Не надо накручивать себя, винить всех и каждого. Это все равно не поможет и ситуации не исправит. Начните новую жизнь, в которой «все что ни делается все к лучшему!» Все вам во благо! И жизнь станет в радость.

Надеюсь, вы не зависли в рассуждениях. Можете выбрать себе другой девиз -

Что-то вроде:

«никогда не откладывай на завтра то, что можно делать сегодня»

«Дорогу осилит идущий» или придумайте свой девиз.

Придумать девиз можно не только для себя но и для своей семьи, для своего класса(группы) и так далее

Всего вам хорошего. До новых идей.

С уважением, – Давыдова Екатерина



Отзывов нет

Ваш отзыв